两个礼拜用200。。剩下50以内~
花销有以下种类:
1.早餐,一般去楼上黄色吃不超过4元。
2.午餐,5.7是比较普遍的【一样菜加一样肉就差不多5.7除非你买大鱼大肉】。
3.晚餐,5.7左右。
终上所述。每个星期餐费差不多75左右吧。
以下可选择消费
1.夜宵。也就是晚自修后去买来吃的。若你要买我在和你说明价格。
2.水果。一般是在午餐后买的。若你要买我在和你说明价格。
3.买水。若你要买我在和你说明价格。
4.小卖部的冰淇淋。若你要买我再和你说明价格。
5.买本子。笔。若你要买我在和你说明价格。
以上乃可有可无的消费。如果不买,你大可省下不少钱,以备特殊情况没有钱
星期一中午充钱会比较挤,所以你上礼拜一定不能花光,否则你可能没午餐吃哦。人太多。要等很久。