家里有小朋友的家长,如果孩子想学美术班,一定要问清楚学费和各种用品的价格。我家孩子在八道街二苑楼下一家报的名,学费160元,每周六日各学半天,也可以是全天学一天。学习期间老师卖给了一盒油画棒、8开素描纸、一支水芯笔、一支铅笔和一块橡皮。刚去时我老公就交了200元,后来家里有事,孩子去了五个半天。别人都说他家不去时的学时还给补回来,可孩子不想学了,今天就去老师家把各项用品算一下费用。最后老师算完了说还得交80元。真让人一头雾水学费160+80=240元。多交的哪40元是什么费用,不是钱多钱少,是老师的品德。