养驴吧 关注:45,055贴子:89,592
  • 18回复贴,共1

我希望养驴新手仔细阅读一下~~~

只看楼主收藏回复

驴驹20*250=5000元草跟料每头驴一个月200.200*6=1200元。六个月平均每头驴长180斤。肥驴市场价16.5一斤。16.5*430=7095元,药跟针加水电一头驴最少100元。7095-1200-5000-100=795元。人工费不算。伤亡率没算。(搞养殖谁都不敢保证牲畜不生病)只供参考如有计算不对的地方欢迎提出宝贵意见。(好的驴驹才能平均每天长一斤)





来自Android客户端1楼2016-04-30 08:56回复
    艾,驴舍以建好,正在犹豫中


    来自Android客户端2楼2016-04-30 10:10
    收起回复
      楼主的算法很认同


      IP属地:山东来自Android客户端4楼2016-04-30 13:23
      收起回复
        自己有地,成本能少点


        来自Android客户端5楼2016-04-30 20:37
        收起回复
          我家一头一个月450元,玉米粒是买的,要不成本还能少点


          来自Android客户端6楼2016-04-30 20:40
          收起回复
            一个月开销450元?


            来自Android客户端7楼2016-04-30 20:41
            回复
              楼主是高人,不养都能说的这么准,实在是高,也是个实在人,东北都18.5左右,到家就得20了


              8楼2016-05-01 18:02
              收起回复
                主要是新手还涨不了一斤


                9楼2016-05-01 18:03
                收起回复
                  s伤亡一头五头白养,每月长25斤纯利润就没了


                  10楼2016-05-01 18:06
                  回复
                    老王说的很有道理!!!!所以新手要谨慎~~~


                    来自Android客户端11楼2016-05-01 22:15
                    回复