扬中吧 关注:245,639贴子:5,054,917
  • 23回复贴,共1

现在葡萄多少钱一斤,为啥我觉得

只看楼主收藏回复

现在葡萄多少钱一斤,为啥我觉得好贵


来自iPhone客户端1楼2017-08-16 18:15回复
    超市6.8,种植园黑夏5块


    来自Android客户端2楼2017-08-16 18:29
    收起回复
      2025-08-11 01:26:41
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      油坊街车子上十块三斤


      IP属地:江苏来自Android客户端4楼2017-08-16 18:38
      收起回复
        对啊,感觉好贵


        来自iPhone客户端6楼2017-08-16 19:04
        回复
          5块


          来自iPhone客户端7楼2017-08-16 19:07
          收起回复
            水果店买一串葡萄要60多


            来自iPhone客户端8楼2017-08-17 09:43
            收起回复
              感觉还是我们大油坊葡萄卖的便宜


              9楼2017-08-17 10:16
              回复
                街上到处十元三斤看不见啊,三轮车


                来自Android客户端11楼2017-08-17 11:17
                收起回复
                  2025-08-11 01:20:41
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  水果园


                  来自Android客户端12楼2017-08-17 23:00
                  收起回复
                    现在三块钱一斤,再不卖 卖不出去了


                    来自iPhone客户端13楼2017-08-18 00:27
                    收起回复
                      前几天在水果店买的美人指9块一斤 到家才发现时间长了 不怎么好吃


                      来自Android客户端14楼2017-08-18 07:48
                      收起回复
                        太贵了


                        IP属地:江苏来自iPhone客户端15楼2017-08-18 19:20
                        回复
                          品种太多了,几块到几十块


                          IP属地:江苏来自Android客户端16楼2017-08-18 21:25
                          回复
                            丰裕看守所后面的葡萄园。你值得拥有,夏黑好吃又便宜。价格3.8到5块 不等吧


                            来自iPhone客户端17楼2017-08-18 21:52
                            回复