象牙果吧 关注:99,449贴子:320,675
  • 15回复贴,共1

自己就有几个象牙果,不过是个手工**再加上没有工具,一直想配

只看楼主收藏回复

自己就有几个象牙果,不过是个手工**再加上没有工具,一直想配套象牙果的配饰。昨天在YY上买了两个三通因为不懂怎么配圆珠所以就没买成套的,后来在贴吧看到了有成套的加微信后问了问,一套要260,我不知道贵不贵,不过我的象牙果也就十块钱一个买的,牙果的三通和圆珠在YY上也就是五块钱一个。我想问问各位象牙果的配饰成套了就能几倍的涨吗?本人小白但是不痴


来自Android客户端1楼2018-05-19 07:36回复
    贵是贵点,不过都有成本什么的,不行自己磨吧


    来自iPhone客户端2楼2018-05-19 07:50
    回复
      5块钱一个啊,那你就在YY上买呗。要么就自己磨。这个价格用脚指头想想都不可能是好的。


      IP属地:湖北3楼2018-05-19 11:49
      收起回复
        做过的都知道怎么回事,疯了几块钱卖你


        来自Android客户端4楼2018-05-19 13:32
        回复
          没磨过也没买过,但是几块钱的东西还是不要买了。经常看帖都知道,牙果开出来好多裂的不能用的,太便宜成本都不够,更何况全手工作业最后打磨都很费工啊,镜面效果要磨好久吧


          来自iPhone客户端5楼2018-05-19 15:12
          回复
            不不不,你不但是小白而且还痴


            IP属地:河北来自Android客户端6楼2018-05-19 18:35
            收起回复
              260肯定是贵了 精工的三通四五十 对珠和顶珠加起来不过百 也就这个价了。。


              IP属地:山东来自Android客户端7楼2018-05-19 18:37
              收起回复
                我没买过牙果配饰


                来自Android客户端8楼2018-05-19 20:37
                回复