火炉嗑拉吧 关注:6,981贴子:532,099

为什么,我们这生蚝20块一个😠😡

只看楼主收藏回复

早些年吃的,因为感兴趣就买了,也不了解生蚝的市场价。今天才知道,生蚝20块可以买7个。而且20块1个的那个还不好吃!!!


来自Android客户端1楼2021-11-25 20:40回复
    盒马也才卖四块五一个


    来自Android客户端2楼2021-11-25 20:41
    回复
      我们这烧烤店12一个


      IP属地:江苏来自iPhone客户端3楼2021-11-25 20:42
      回复
        🦪就是很贵呀,一些烧烤精打细算的存在


        来自iPhone客户端4楼2021-11-25 20:43
        回复
          我看了一下常叫的外卖,10块一个


          来自iPhone客户端5楼2021-11-25 20:44
          回复
            终于看到比我这儿贵的了


            IP属地:四川来自Android客户端6楼2021-11-25 20:44
            回复
              我们烧烤店基本上10元一个,小摊10元2个~3个


              来自Android客户端7楼2021-11-25 20:46
              回复
                我们这内路地区也很贵,很多时候是没有,是不是更贵,哈哈


                来自Android客户端8楼2021-11-25 20:47
                回复
                  我这可以十块钱买五个


                  IP属地:辽宁来自Android客户端9楼2021-11-25 20:47
                  回复
                    不同规格和质量价格不一样,还有吃过一块钱一个的


                    IP属地:广东来自Android客户端10楼2021-11-25 20:48
                    收起回复
                      我们这儿四五块一个


                      IP属地:江西来自Android客户端11楼2021-11-25 20:48
                      回复
                        好贵


                        来自Android客户端12楼2021-11-25 20:49
                        回复
                          我也惊了


                          IP属地:湖北来自iPhone客户端13楼2021-11-25 20:49
                          回复
                            原来真的有二十块的生蚝


                            来自iPhone客户端14楼2021-11-25 20:50
                            回复
                              我这边烧烤店基本上都是12一个,不过20块钱好几个的应该很小


                              IP属地:江苏来自Android客户端15楼2021-11-25 20:50
                              回复