网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
08月10日
漏签
0
天
河南理工大学吧
关注:
403,052
贴子:
21,546,113
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
下一页
尾页
31
回复贴,共
2
页
,跳到
页
确定
<<返回河南理工大学吧
>0< 加载中...
快递中心天价水果
只看楼主
收藏
回复
爱的契约的海角
强势逆袭
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我家种葡萄二十年了,没有一次高过四块钱一斤的,真的,上了大学真开眼界,拍一张照片回家,全村都疯了
初颜之伤
啊哈哈哈
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
牛逼
2025-08-10 07:50:58
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
5x566-
叫我前辈
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
快递中心水果是真的贵
温良,,
我要涂鸦
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我吃过最贵的是上海马陆葡萄40一斤,不知道它这啥货色
李候车
势不可挡
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
包装的精致些,就成我吃不起的高端水果了
玖生独魂者
霸气侧漏
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
试试在学校创业卖蒲桃
痛击邪恶的灵魂
海宽66
坚持服药
17
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
看看
种树老农
金光闪闪
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
2025-08-10 07:44:58
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
活跃的用户
不时上浮
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我吃过玫瑰普通,38一斤
AK雪go
我要涂鸦
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
人家西瓜3块多,学海好像是4块多吧,有贵的也有便宜的啊
贴吧用户_G2tW8Vy
啊哈哈哈
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我吃过阳光玫瑰葡萄68一斤的,更贵确实好吃品质不一样吧,人家卖的贵应该有贵的道理吧
理工唯一帅比
强势逆袭
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
品种好的水果确实贵,不过好吃,这个不是很懂
爱的契约的海角
强势逆袭
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
评论区里说各种各样葡萄价格的,抱歉哈,我家就是种葡萄的。你们说的我都知道价格,去年巨峰价格四毛钱批发出去,市场八块钱。小蜜蜂阳光玫瑰这些还算好一些,但是没有一个单价超过八块钱一斤,至于各种提子,现在是大棚水果,确实是贵一些,但是你要说25一斤是均价,我只能说你被宰的都已经不知道啥是市场价了。
贴吧用户_0GS3NW1688
我爱度娘
16
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
早
2025-08-10 07:38:58
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
冰河八爪鱼
强势逆袭
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
个人觉得1、一定一分价钱一分货,2、像小编说的家里是产品源头,从源头到客户交付中间要经历多少批发商这个我觉得小编应该清楚,3、建议可以给校内各个水果店都谈下,那么好的源头资源即能帮助家乡人解决农产品销售,又能挣到丰厚的创业资金,水果店也非常乐意,因为他们的销量对接不上源头
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示