知否知否应是绿肥...吧 关注:66,089贴子:7,103,827
  • 39回复贴,共1

第一次一个人独享一个榴莲。有个店搞活动,花了77

只看楼主收藏回复



IP属地:山东来自Android客户端1楼2024-06-02 13:23回复
    以前都是和家人朋友分享。这次看到搞活动,20一斤,狠狠心,就为了自己买了一个榴莲


    IP属地:山东来自Android客户端2楼2024-06-02 13:25
    回复
      2025-12-24 13:12:12
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      对自己好一点


      IP属地:江苏来自iPhone客户端3楼2024-06-02 15:15
      收起回复
        刚刚看到群里团购,干尧榴莲A果19.9一斤,降价了?


        IP属地:山东来自Android客户端4楼2024-06-02 16:16
        收起回复
          吧里有7.8月来马来西亚旅游的吧友吗?找我,请你们吃榴莲呀!


          IP属地:马来西亚来自iPhone客户端5楼2024-06-02 16:29
          收起回复
            我们这里还是29.8,连着三个星期买榴莲,我已经吃上火了


            IP属地:广东来自Android客户端6楼2024-06-02 16:37
            收起回复
              前几天单位旁边有家店19.9一斤,买了一个,结果熟的不太好,不甜,核都是秕的。用我妈话说是“没臭味”。
              昨天去超市狠了狠心买了个29.8一斤的,确实熟的好,很甜。可惜家里其他人都不吃。我昨天一顿、今天一顿还没吃完,感觉有点腻了。。剩下一房大的吃不下去了


              IP属地:山东来自Android客户端7楼2024-06-02 19:32
              回复
                刚看了海关的消息,越南榴莲农药残留超标,买的时候最好看看产地。


                IP属地:贵州来自Android客户端8楼2024-06-02 19:49
                收起回复
                  2025-12-24 13:06:12
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  这种快乐我体会不到


                  IP属地:浙江来自Android客户端9楼2024-06-02 21:03
                  收起回复
                    我也买了几次,感觉今年的榴莲没往年的好吃了。


                    IP属地:浙江10楼2024-06-03 08:59
                    回复
                      热量太高,我现在不大吃热带水果了,太甜了。


                      IP属地:江苏11楼2024-06-03 10:10
                      回复
                        我周六也买了一小的,接近三斤,然后出一斤的肉。50.8


                        IP属地:江苏来自Android客户端12楼2024-06-17 11:44
                        回复