方便面吧 关注:327,640贴子:2,434,489

回复:挑战130快在学校吃一个月

只看楼主收藏回复

10.19早 牛奶一盒,鸡蛋两个,全麦面包120g 实付鸡蛋两只三元
鸡蛋微咸,我喜欢这样的感觉,不至于像那种泡了很久的茶叶蛋咸的让人需要喝水来弥补,可能是因为我吃的卤蛋太多的原因,下意识的就会把咸和“不新鲜”画上等号
按道理说应该补一点蔬菜的,但学校的自选菜11.8一斤,对我来说性价比不如直接去买点鲜生菜洗来吃早上没有买菜吃,因为中午同学生日请吃饭


IP属地:河南来自Android客户端18楼2024-10-19 07:45
回复
    pdd 0.3可以开三个月省钱会员,望周知,我觉得对我这种喜欢在pdd囤货的人来说,挺方便的


    IP属地:河南来自Android客户端19楼2024-10-19 10:56
    回复


      IP属地:河北来自Android客户端20楼2024-10-19 14:17
      收起回复
        10.19午 小火锅(朋友请客)消费0元
        农小锅好像是郑州的连锁品牌,里面的食材也比较多,吃着还不错,只不过水果有点少,稍微吃了点蔬菜和肉,就没有再吃了


        IP属地:河南来自Android客户端21楼2024-10-19 17:51
        回复
          10.19日晚 泡面+卤鸡蛋+牛奶,实付2.3元
          这个无尽牌的鸡蛋,没有像一般卤蛋的那种腥味(就是一进嘴就能感受到的,有些甚至都可以闻出来) 板面味道有点淡,但总体能够接受,因为它核算下来只有几毛钱一包,所以心里预期不会很高
          上高中的时候中午只有25分钟的时间去吃饭,所以我经常会在排长队的食堂和超市之间选择去超市买泡面吃。我们超市旁边就是开水房,外面为了学生吃泡面还专门焊接了一个小平台,饭点的时候就会挤很多人在那里,一边说着话一边等着面泡熟,然后把盖子一撕,稀里糊涂的吞进去,然后回班自习,有的人稍微晚了一些就会被通报批评。那时候我吃的是五块一桶的板面,味道很辣,每次一吃完一身的汗,用袖子擦擦就行了,那时的我没那么多讲究,总觉得时间还很长,日子还多,但现在已经大一了,对于它的记忆也越来越模糊,我不想忘记,所以随贴记录,如果您不喜欢,可以看其他人的帖子,不希望因为这个影响到你的好心情


          IP属地:河南来自Android客户端22楼2024-10-19 18:05
          收起回复
            cy


            IP属地:河北来自Android客户端23楼2024-10-20 10:36
            回复


              IP属地:江苏来自Android客户端24楼2024-10-20 14:00
              回复
                上午一个包子下午一个包子


                IP属地:广东来自Android客户端25楼2024-11-17 21:19
                回复